Популярные стихи про любовь короткие красивые до слез
Лучший выход, понимаю, расставанье — Ни к чему плохую пьесу продолжать. И любви былой погасшее сиянье Вряд ли стоит к жизни снова возрождать. Только сердце не способно по приказу Чувства яркие бесследно позабыть. Потерпи чуть-чуть, и скоро, но не сразу, Окончательно смогу я разлюбить.
* * *
Если люди расстаются — Это грустно очень, Это дни без позитива, Тягостные ночи, Это слезы без сомнения Это крах надежды, Может быть все станет проще, Но не так, как прежде! Одиночество наступит, И придет печаль, Тех, кто был когда-то вместе, Станет, очень жаль… И останется на сердце От разлуки след, Кто-то боль свою забудет, Ну а кто-то — нет!
* * *
Что такое любовь? Вряд ли кто-то ответ знает точно. И, пожалуй, не каждому это судьбою дано. Это тонкая нить, что порою бывает непрочной, Это сладкое очень, но с терпкою ноткой вино. Это пламя костра, что рождает горячие искры, Но способно погаснуть от слишком соленой слезы, Это тайна души, непорочной по-детски и чистой, Это радуга в небе, рожденная после грозы. Не ликуй, если двери она отыскала в твой дом, Ведь любовь и печаль ходят за руки взявшись вдвоем…
* * *
Порой любовь — не только радость, Не только счастье и мечта, Порой она приносит слезы, Порой за нею пустота! Порой она — непонимание, Обида, горечь, боль потерь, А иногда она настырно Стучит в окно и лезет в дверь! Порой готов ее лишиться, Чтоб долго следующую ждать, И в ожидании томиться, И в одиночестве шагать!
* * *
Как болит мое сердце опять, Словно рвется кусками на части, Я не знаю, кто только сказал, Что любовь — настоящее счастье? Это — мука, ужасная боль, Это — темный душевный туман, Это — бедного сердца неволя, Это — разума подлый обман. В мыслях нет той былой чистоты, Я от чувств этих просто сгораю, Я не вижу земной красоты, Как уйти от любви я не знаю.
* * *
Почему бывает так, Что любовь кончается? А потом совсем нескоро На пути встречается. Почему мы расстаемся С тем, кого мы любим, А потом не можем долго Верить близким людям? Не всегда любовь бывает Преданной и пылкой, Иногда она готова Хлопнуть по затылку! Автор: Колесник Ольга Как жестока, бывает, коварна любовь, Сколько боли приносит, печали… Разве знать мы об этом с тобою могли, Когда только ее повстречали! Для любви не бывает забытых прорех, Если трещина — значит, навечно, И напомнит она о себе, тем двоим, Что о боли забыли беспечно.
* * *
Ночь меня мягко укроет своим покрывалом Только в ее черноте вряд ли будет тепло: Раньше всегда перед сном о тебе я мечтала, Видно, сейчас это время куда-то ушло. Видно, душа понемногу уже отпускает Чувство, что прежде мешало мне думать и спать. Стало спокойней на сердце — оно забывает, Только вот некому больше его согревать…
* * *
Любовь — как много ты в себя вмещаешь! Ты грусть потерь, ты радость для души. Судьбу людей ты с легкостью решаешь, Но быть жестокой с ними не спеши! Бываешь очень часто не взаимной, Надежды даже капли не даешь… Но искреннее чувство так наивно — И люди ждут, что ты опять придешь.
* * *
Ты будешь жив, я это знаю Я помогу, я обещаю, И каждый миг я сохраню, Ведь сильно я тебя люблю. Ты много сделал это плюс, Но уберечь не смог ты чувств, И только я одна смогла, Ведь верю сильно я в тебя. И помнить каждое мгновенье, Бог к сожаленью мне не дал, Но не забуду я то время, Когда меня ты целовал. Сейчас ты никому не нужен И только я возле тебя. Авария, больница, травма, Тебе так велела так судьба. Ты никогда не сможешь бегать, И ненавидеть будешь жизнь, Но я с тобой, мы будем вместе, Мы победим и сможем жить. Ты будешь жив, я это знаю Я помогу, я обещаю, И каждый миг я сохраню, Ведь сильно я тебя люблю.
* * *
Говорят, что время лечит… Кто придумал этот бред? Нет, оно меня калечит, Оставляя в сердце след! Искалечило мне душу, Искалечило мне память Я давно тебя не слышу, Время вспять идти заставить? Время — доктор? Что за бредни? Никогда не соглашусь! Помнишь, осень, парк соседний? Вспомни, вспомни! Я смеюсь… Помню я назло забвенью … Доктор Время не молчи! Нет у Времени леченья, Где от боли взять ключи? Где волшебные пилюли Чтоб тебя увидеть вновь, Чтобы рядом мы уснули В светлой сказке про любовь. Что за чушь, что время лечит? Если я больна тобой… Нет! Оно меня калечит! Посылая в сердце сбой!
* * *
Шел дождь, Она сидит и плачет. Шел дождь, Она думала наденет ей кольцо на пальчик. Шел дождь, Она верила ему. Шел дождь, А он её обманул. Шел дождь, Она бежала в слезах и капли хлестали ё лицо. Шел дождь, Но ей было всё равно. Шел дождь, Она упала. Шел дождь, А она кричала. Шел дождь, Она захлёбываясь, рыдала. Шел дождь, А она сознание потеряла. Что?Где?Когда?, Первые мысли ее. Упала,рыдала,и темнота, Последнее что помнит и все. Месяц спустя, В психушке лежа́, Она обдумал все, И тогда…. Решила забыть, отпустить и простить, Но мысли сильнее её. Она стала пить, чтобы мысли сбить, Но не помогло. В итоге она,в 3 часа ночи, Пришла на обрыв, Где гуляли они И…. Вспомнив слова, Что сказал ей тогда, «Я любить тебя буду всегда», Вниз прыгнула,и замерла навсегда! А дальше больница,морг,похоро́ны, И плачет он горько каждый день. Он пришел на обрыв, И сказав те слова, «Я ведь правда любить тебя буду всегда» Прыгнул за ней….
* * *
Хотелось бы любовь свою отдать До капли, до последнего дыхания, Но ты не хочешь ее принимать И постоянно ищешь оправдания. А я б несла тебя на крыльях словно птица, А я бы в небесах парила смело, Лишь только вместе бы с тобою насладиться Тем, что сковало душу мне и тело.
* * *
С любою болью можно справиться… Да только ты не просто нравишься! Ведь каждый день и в миг любой Я мысленно всегда с тобой. Ты — воздух мой и мой родник, Ты — ангел, что во тьме возник Но стал реальностью мой страх — Холодный лед в твоих глазах. Живу, над пропастью скользя, Жаль, чувства отменить нельзя!
* * *
Я люблю, а ты… не любишь. Я сгораю вся дотла. И от пепла не пробудишь, Не добьешься ты тепла. Я люблю и тихо тлею, А ты топчешь искры вновь, Я иначе не умею! Убиваешь ты любовь… Я люблю. Любила, может? Лучше мне тебя забыть. Только чувство это гложет, Как закончить мне любить?
* * *
Без любви, говорят, что не мил белый свет. Ну а как быть тогда с безответной?! «Я люблю тебя тоже!» — не скажут в ответ И душа твоя станет бесцветной. Говорят, без любви сердце наше бледней, Жизнь уныла, почти примитивна. Но бывает, с любовью живется сложней, Если чувство твое не взаимно. Автор: Таня Ларина Безответная любовь, Не броди по свету! Пощади сердца влюбленных! Потеряйся где-то! Если любишь ты кого-то И любовь взаимна, Если рядышком под боком Сердца половина, — Не страшна тебе тогда Ни зимой, ни летом, Та любовь, что у других Зовется без ответа! Ну а если вдруг любовь Правда, не взаимна, Не грусти, тебе найдется Тоже половинка!
* * *
Люблю… Но любовь не имеет значенья. Люблю, понимая, что чувства мои, Увы, безответны. И терпят крушенье Мечты и надежды. Нам мир на двоих Делить не придется. И мне только снится, Как нежно касаюсь волос золотых. Жаль, утро настанет и сон растворится. И только подушка в объятьях моих…
* * *
Люблю тебя без шанса на взаимность И зная, что ответа не дождаться… Как часто, сохраняя анонимность, Слежу я за тобой, боясь признаться… Признаться, что давно в моем ты сердце, Одно твое «люблю» — предел мечтаний! Но не найти к душе твоей мне дверцу, Мне остается жить среди терзаний…
Трогательные нежные стихи любимому парню, мужчине
Люблю тебя, мой милый, всей душою, Так сильно, что не описать. Хочу встречать рассвет всегда с тобою, С тобой закат, любимый, провожать.
Делить с тобою каждое мгновенье, Дарить заботу, ласку, нежное тепло. Дарить любовь свою и наслажденье, Чтоб нам с тобою было хорошо.
* * *
Знаешь, милый, на тебя смотрю, бывало, И с восторгом бред какой-нибудь треплю, А в затылок мысль молотит, как кувалда: «Боже мой, ох, как же я его люблю!»
Не боюсь с тобою рядом вспышек молний, Не страшны мне ливня бурного ручьи. Мою душу ярким солнцем ты заполнил, Теплой нежностью укрыл и приручил.
Мне б тебя будить губами на рассвете, Беззастенчиво ласкать до темноты… Ах, взаправду счастье есть на белом свете! Мое счастье обитает там, где ты!
* * *
Мне кажется, всё в мире неслучайно, И встретиться нам было суждено. Ища любовь, похожую на тайну, Нашли бы мы друг друга всё равно
Искать дорогу солнце помогало, И звезды путь старались озарить, Чтоб чувство романтичное связало Нас, словно позолоченная нить.
Спасибо говорю я солнцу, звездам, Спасибо говорю за всё судьбе. Мне кажется, что даже мир был создан, Чтоб ты спешил ко мне, а я к тебе.
* * *
И солнце, и луна, и звезд мерцание С тобою не сравнятся, мой любимый, Пусть день и ночь звучат твои признания, Как воздух, мне они необходимы.
Хочу я наслаждаться твоей ласкою, И утопать в глазах твоих бездонных, С тобою будет жизнь чудесной сказкою, Не будет в жизни будней монотонных.
С тобою буду птицей я волшебною, Порывом ветра ласковым и нежным, И музыкой прекрасной и душевною, И счастьем твоим буду я безбрежным.
* * *
Мой дорогой, я так тебя люблю! Кроме тебя, других не замечаю. Твой каждый взгляд и каждый вздох ловлю, Лишь о тебе скучаю и мечтаю.
И тихий вечер провести с тобой, С тобой одним, наедине хочу я. Я вся твоя, и знаю, что ты — мой, И с каждым днем тебя сильней люблю я.
* * *
Не жалко теплых, нежных слов Мне для любимого мужчины. Я знаю: ты всегда готов Меня обнять и без причины.
С тобой на звезды я смотрю И загадаю вновь желанье. Тебе еще раз повторю, Что быть с тобой — мое призванье.
* * *
А он мне в сердце радугу включил И не подозревая даже сам, Моё, с любовью, сердце получил… Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной. Я знаю, больше в небе нет таких… И сердце на двоих теперь одно, И радуги нам хватит на двоих…
* * *
Однажды ты пришёл ко мне, Тебя ждала я целый век! Пришёл нежданно, как во сне, Мой самый главный человек!
И чувство, что воспел Шекспир, Соеденило нас с тобой, Я полюбила этот мир, За то что есть в нем, ты, родной!
* * *
Хочу тебе сейчас признаться, Хочу секрет тебе открыть — Ты в целом мире самый лучший, С тобою нравится мне быть!
С тобой душе моей спокойно, И все проблемы по плечу, Скажу я тихо, осторожно, Что очень я тебя люблю!
* * *
Любовь — не просто нежные слова, И описать ее бывает сложно. Но от нее кружится голова, И на душе немножечко тревожно.
Лучшие стихи для девушки короткие красивые до слез
Как жаль, что ничего не получилось, Как грустно, что теперь мы не вдвоем… Не вышло, не стерпелось, не слюбилось — Отдельными дорогами идем… Судьбою не дано нам, быть уж вместе, Расстаться нам с тобой пора пришла. Не прокричат нам больше «тили — тесто», Любовь ушла. Но, все-таки, была…
* * *
Люблю тебя,но не скажу, Не намекну и не признаюсь. Я ошибаться не хочу, О те же грабли спотыкаясь. Мне бога лень уже молить О счастье и взаимных чувствах. И я не буду говорить, Хоть ты заполнил мысли густо. Мне лень надеяться,мечтать, Молиться,помнить или верить. Я знаю,что в ответ мне ждать И я не знаю,что ответить…
* * *
И снова ночь, и снова слёзы, В твоём письме одни угрозы, Зачем его ты полюбила? Зачем любовь их потушила? Ведь знала, что любил её. Но сердце ты его украла, А потом, сама же горевала. Но что же ты сейчас ревёшь? Кого у двери весь вечер ждёшь? Ты знай, тебя он предал тоже, Скажи, на счастье то похоже?
* * *
Я по нему скучаю. Очень-очень. Ищу в толпе знакомый синий взгляд. Короче стали дни, длиннее ночи. И понимаю, нет пути назад. Я по нему тоскую. Сильно-сильно. Любимый голос слышится сквозь сон. Но не ответит на звонок мобильный. Молчит три года старый телефон. Я по нему реву. Когда не видят. И жду, когда закончится тоска. Мой выбор в этой жизни очевиден: В его руке лежит моя рука. Я по нему… (Не знаю, как сознаться!) Схожу с ума. И грежу наяву. Мне было с ним всё время восемнадцать. А без него… Да разве ж я живу?.
* * *
Порою сердце так и рвёт на части… Становится обидно за себя, Когда ты без кого-то жить не можешь… А он… живёт и может… без тебя…
* * *
Я тебя не то, чтобы любила… Просто было больно отпускать… Просто — ни черта я не забыла… Просто — я не знаю как мне спать… Я с тобой не то, чтобы летала… Просто было очень хорошо! Просто было все о чём мечтала! … просто я любила… Вот и всё…
* * *
Я одна, в этом брошенном мире, Прячусь снова от лютой зимы. Я одна, в опустевшей квартире, Говорю — «чувства мне не нужны» Боль свою за улыбкою скрыла. И не «жжет» уже больше в груди. Знаешь, я тебя просто забыла. Всё что было, теперь позади. Но не скрою, бывает, ночами, Ты мне снишься — и вместе мы, Путь во тьме пролагаем свечами, Посреди этой лютой зимы. Что-то помнит тебя, во мне, видно. Только я запретила любить. Это грустно и даже обидно, Продолжать лишь во снах с тобой жить. Нет ответа. Все спутались мысли. Лишь узоры опять на окне. Я тебя удалила из жизни, Но, встречаю, всё чаще — во сне.
* * *
Она сидела сжавшись на полу и ручку двери все еще держала: «Все!..пусть уходит, больше не могу! Я не хочу все повторить сначала. На сколько он вернулся?..на неделю, на месяц, может три!..и снова ждать? И вновь учится привыкать к потере, и долгими ночами вспоминать?!» Она покрепче обняла колени холодною, дрожащею рукой. Сомнений не осталось даже тени, что тот, кого прогнала..стал чужой. А там..за дверью..тот «чужой» стоял, все ждал: сейчас опомнится, откроет. Что любит его очень!..твердо знал. И что сейчас сама с собою спорит. Он простоял до самого утра. Стучал..звонил ей в двери много раз. Но!!!..Сердце, что сумели сжечь дотла, уже не разгорится ради вас!
* * *
Я положил к твоей постели Полузавядшие цветы, И с лепестками помертвели Мои усталые мечты. Я нашептал моим левкоям Об угасающей любви, И ты к оплаканным покоям Меня уж больше не зови. Мы не живем, а мы тоскуем. Для нас мгновенье красота, Но не зажжешь ты поцелуем Мои холодные уста. И пусть в мечтах я все читаю: «Ты не любил, тебе не жаль», Зато я лучше понимаю Твою любовную печаль.
* * *
Сожжены тобою мосты, Но ты ищешь другой переход Виноваты и я, и ты знаем оба, что жизнь не мёд. Светят в небе тысячи звёзд Ты иди, я на встречу пойду Нет возможности через мост Так иди по хрустальному льду Если всё-таки не суждено На тот берег, тебе добраться Тянет силой илистое дно Лучше будет, наверно расстаться. Обрывается что-то в душе На закате мост догорает Не собрать нам его уже Рухнул он и жизнь угасает Должен знать был об этом ты, Вновь ступая на тонкий лёд, Ведь когда сожжены мосты, То моря переходят вброд.
* * *
Как будто мир внезапно краски потерял, И даже солнце как-то сразу потускнело… Ушла любовь — и пульс мой биться перестал, И нет души во мне, осталось только тело… Разбилось сердце, разлетелось на куски, Моя несчастная любовь, а ты жестока! Что было золотом — теперь лишь медяки, Прости, душа, но стали чувства мне уроком…
* * *
Вот дверь закрыта, слышаться шаги. Слова: «Мы расстаемся навсегда». Ты только самому себе не лги, Черствее нас не делают года. Захочется вернуть обратно миг, Когда шагнул так смело за порог. И одинокий твой сердечный крик Услышат только пустота и Бог.
* * *
Ты уходишь, меня оставляя одну, Чувства в сердце моем растекаются болью, И ночами так хочется выть на луну В бесполезных попытках проститься с любовью Но она все живет, проедая насквозь, Забираясь сквозь раны под тонкую кожу… А тебе все равно, вместе мы или врозь, Но мое сердце вряд ли забыть тебя сможет
* * *
Ушла последняя надежда, Которая в душе жила. Уже не будет все как прежде, А я наивна так была. Тебе я отдала до капли Всю жизнь свою и всю любовь, Теперь осталась в пустоте И не узнать мне счастья вновь… Моей беды не замечая, Вокруг весельем жизнь кипит, Глаза я к небу поднимаю — Пусть мое сердце исцелит.
* * *
Любовь, что лишь недавно окрыляла, Страданием в сердце отразилась. Но мое чувство не остыло, не пропало, А сквозь призму подлости и боли исказилось. Зато твои я помню обещания! Твой взгляд, сплетение душ и рук… Тем горше и больнее расставание, Тем чаще приступы моих сердечных мук…
* * *
Сердца стук. И тишина. Пополам мир разделился. Он один. И я одна. Мир в тумане мне приснился. Как мне сгладить эту боль, Как забыть его заставить?.. Все теперь. На сердце соль. Ничего нельзя исправить. Тише, сердце, не стучи. Знаешь ты, как я любила. Хоть моли, а хоть кричи… Вместе с ним ушла и сила.
* * *
Не всегда любовь взаимна, Не всегда нам дарит свет, Ты порой бывает, любишь, А тебя не любят, нет! Ты грустишь и даже плачешь, Жизнь готов отдать свою Лишь за то, чтоб тихо-тихо Прошептали: «Я люблю…» Ты стучишь, а там закрыто, Вновь рыдаешь горько ты, Ведь любовь твоя разбита, И надежды, и мечты!
Стихи для любимого
Любите все делать красиво, и даже такие слова как «скучаю» и «люблю» предпочитаете говорить в необычной форме? Тогда наша подборка стихов любимому парню создана специально для вас. В ней вы сможете найти множество интересных стихотворений на все случаи жизни.
Они помогут передать те чувства и эмоции, которые вы испытываете в данный момент времени к вашему любимому человеку.
Удивите его, подарив ему слова любви в стихах, или расскажите о том, насколько сильно вы по нему скучаете во время его отсутствия и как он вам нужен в столь оригинальной и романтической форме. Даже когда любимый рядом вы можете легко поднять ему настроение, прочитав веселый стишок о том, какой он хороший и красивый, а также о том, какие нежные чувства вы к нему испытываете.
Поверьте, такой приятный сюрприз никогда не оставит вашего парня равнодушным.
* * *
Смотришь на меня и улыбаешься, Заставляя сердце биться чаще, А когда меня слегка касаешься, Нет мгновений трепетней и слаще.
Я секундой каждой наслаждаюсь, Что мне даришь, радуя вниманием, Всё сильнее я в тебя влюбляюсь, Ты моим становишься дыханием.
* * *
Мне хорошо, когда ты рядом. Когда звонишь мне просто так. Тебя всегда я видеть рада, С тобою горе не беда. Ты моя жизнь, моя отрада, Моя любовь, моя судьба.
* * *
Знаешь, я очень мечтала Встретить любовь своей жизни, Так, чтоб душа замирала И были лишь светлые мысли.
Мне кажется, это случилось. Хотя нет — уверена точно. В тебя без ума я влюбилась, Мне всё в тебе нравится очень.
Ты стал мне родней всех на свете, Мой ласковый, нежный и милый, Всё счастье на этой планете, Что есть у меня ты, любимый.
* * *
Мой дорогой, я так тебя люблю! Кроме тебя, других не замечаю. Твой каждый взгляд и каждый вздох ловлю, Лишь о тебе скучаю и мечтаю.
И тихий вечер провести с тобой, С тобой одним, наедине хочу я. Я вся твоя, и знаю, что ты — мой, И с каждым днем тебя сильней люблю я.
* * *
Я хочу очень много, любимый! Я хочу, чтоб ты мною гордился, Я хочу тебя сделать счастливым, Я хочу, чтоб ко мне ты стремился.
Я хочу, чтоб ты был всегда рядом, Я хочу быть твоею женою, Я хочу согревать тебя взглядом, Я хочу дышать только тобою!
Я хочу, чтоб ты знал, дорогой мой, Что даже когда тебе грустно Я всегда буду рядом с тобой, Как бы не было на душе пусто!
Я хочу, чтоб ты всегда улыбался, Чтоб все беды обошли стороною, Я хочу, чтоб всегда ты смеялся, И чтоб не был знаком со слезою.
И пусть даже солнце не светит, И пусть перевернется земля, Я хочу быть только с тобою, Потому что люблю я тебя!
* * *
С ума схожу, когда рядом нет тебя, Ты очень много значишь для меня! Ты мое счастье, жизнь моя, Безумно обожаю я тебя!
* * *
