Прощальный подарок- дарю самое дорогое, счастье и гармония

Она знала, что за счастье приходится платить двойной и тройной ценой. Счастье самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

***

В ожидании большого счастья, никогда не стоит отказывать себе в маленьких радостях. Хотя бы потому, что они могут очень здорово скрасить это ожидание

***

— Нужно полюбить все вокруг, не обращать внимания на негатив. Быть счастливым значит быть умным.

***

Если счастье до сих пор не пришло к Вам, значит оно большое и идет к Вам маленькими шагами!

***

Не стоит кричать всем, что ты счастлив, стоит сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

***

Для того, чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то, и другое счастье и деньги.

***

Большинство людей тратит половину своей жизни на то, чтобы другую половину сделать несчастной.

***

Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах.

Короткие цитаты про счастье со смыслом

Счастливый человек счастлив вдвойне даже плохое он видит в прекрасном свете, оттого плохое становится лучше, а иногда и становится хорошим.

***

Счастливые светятся изнутри. Они, как светлячки, озаряют светом все вокруг себя.

***

В детстве все были счастливы. Куда же подевалось умение радоваться и быть счастливым?

***

Знай что счастье деньгами не построишь, ведь любовь не возможно купитьСемья вот это счастье.

***

Для меня Счастье это мои родные, которые не когда не предадут тебя. Будут поддерживать до самой смерти.

LiveInternetLiveInternet

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 07:18 + в цитатник

Мы ищем счастье тут и там, За ним мы бродим по пятам, Ему твердим мы бесконечно- С тобою быть хотим навечно! Мечтая в счастье раствориться Мы долго, вглядываясь в лица, Найти пытаемся ответ- В чем счастье? Есть оно иль нет? Мы пребываем в заблуждении, Что счастье — чьих-то рук творение, Что к нам вот-вот придет волшебник И осчастливит нас в сей миг! А счастье ходит с нами рядом, С улыбкой говоря: «Смотри! Меня искать совсем не надо, Я есть всегда, ведь я внутри!» Стихи Натальи Шияповой Наталья Шияпова


Счастье не зависит от внешних обстоятельств и явлений и находится внутри нас. Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Поверь мне — счастье только там, где любят нас, где верят нам! Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле. Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души. Кто видит счастье в обретении материальных благ, то никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми. Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Счастье никому не кажется таким слепым, как тем, кому оно ни разу не улыбнулось. Большое препятствие для счастья — это ожидание слишком большого счастья. Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. Будь справедлив, и будешь счастлив. Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. Большие несчастья не бывают продолжительны, а малые не стоят внимания. Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. Счастлив тот, кто считает себя счастливым. Если бы люди так же были довольны своей судьбою, как самими собой, то большинство их было бы счастливо. Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. Женщина может дать счастье, но мы часто ищем его не на том уровне. Счастлив тот, кто любит и может в этом признаться. Несчастлив тот, кто не любит, но должен признаваться в любви Мы не знаем, что будет завтра; наше дело — быть счастливыми сегодня Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий. Когда одна дверь нашего счастья закрывается, другая открывается; но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим открытую. Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека. Одно из самых удивительных заблуждений — заблуждение в том, что счастье человека в том, чтобы ничего не делать. У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье… Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь. Первое условие счастья — широта души. Кто душою узок, тому никакие владения, никакие богатства не принесут счастья. Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой. Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя. Кто не может найти счастье в пути, не найдет его и в конце дороги. Желание счастья в человеке столь велико, что он способен сделать несчастливыми множество людей. Счастье человеческое состоит вовсе не в том, чтобы хорошо умереть, а в том, по-моему, чтобы хорошо жить.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! :-))

Процитировано 3 раз

Нравится Поделиться

0

Нравится

  • Запись понравилась
  • Процитировали
  • 0
    Сохранили
  • Добавить в цитатник
  • 0
    Сохранить в ссылки

Понравилось
0

Великие цитаты о счастье (150 цитат)

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее и то не день, а мгновение..

***

Быть любимым это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.

***

Наше счастье зависит в большей степени от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий.

***

Для создания счастья у нас есть четыре инструмента: мысли, эмоции, слова и действия. Все гениальное просто.

***

Один из секретов счастливой жизни непрерывно доставлять себе мелкие наслаждения, и если иные из них можно получить с минимальной затратой денег и времени тем лучше.

***

Не откладывайте счастье на завтра. Спешите жить, видеть, чувствовать, радоваться сегодня, сейчас, в эту минуту.

***

Есть такое определение счастья: состояние, в котором человеком большую часть времени владеют положительные мысли.

***

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.

***

Счастье – не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье – это внутренняя гармония. добиться ее извне невозможно. Только изнутри.

***

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

***

У нас есть долг, которым мы пренебрегаем больше, чем любым другим: это наш долг быть счастливым.

***

Единственная в жизни серьезная неудача это если вы так и не научились быть счастливым. Селин Дион

***

Люди не о счастье пекутся, они стремятся к наслаждению. Они стремятся к наслаждению даже вопреки своим интересам, вопреки своим убеждениям и своей вере, вопреки своему счастью.

***

Кто видит счастье в обретении материальных благ, те никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми.

***

Счастье посещает нас в разных видах и почти неуловимо, но я чаще видел его среди маленьких детей, у домашних очагов и в деревенских домиках, чем в других местах.

***

Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение.

***

Как стать счастливым? Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

***

Величайшее в жизни счастье это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

***

Лучше хлеб с солью в покое и без печали, чем множество блюд многоценных в печали и горе.

***

Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни.

***

Помните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

***

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.

***

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо.

***

Счастье заключается в радости достижения цели и острых ощущениях творческого усилия.

***

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

***

Безоблачное счастье может наскучить, в жизни никак нельзя обойтись без приливов и отливов.

***

Счастье человеческое состоит вовсе не в том, чтобы хорошо умереть, а в том, чтобы хорошо жить.

***

Наслаждаться счастьем величайшее благо, обладать возможностью давать его другим еще большее.

***

Счастье сильному человеку еще нужнее, чем слабому, ибо сильный идет дольше и дальше.

***

Принцип морали есть счастье, но не такое счастье, которое сосредоточено на одном и том же лице, а счастье, распределенное между различными лицами

***

Счастье заключается не столько в обладании, сколько в процессе овладения предметом наших желаний.

***

При рождении каждый человек имеет право на счастье, но горе тому, кто этим правом воспользуется.

***

Полного счастья нет с тревогой; полное счастье спокойно, как море во время летней тишины.

***

Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым.

***

Только тот по-настоящему счастлив и велик, кому не нужно ни подчиняться, ни приказывать для того, чтобы представлять собой что-то.

***

Надежда на счастье, пусть даже обманчивая, никогда не причиняет человеку зла, потому что она облегчает жизнь.

***

Счастье скоро не дается, его, как гриб в лесу, надо поискать, да над ним спину поломать, а найдешь гляди не поганка ли.

***

Ничто так не мешает счастью, как чрезмерные желания и чрезмерное усердие, направленное на их удовлетворение.

***

Высшее счастье в жизни это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать любят вопреки Вам.

***

Эволюция не может завершиться иначе, как осуществлением величайшего совершенства и полнейшего счастья.

***

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания.

***

Человеку нужно счастье, он имеет право на него, должен добиваться его во что бы то ни стало.

***

Счастье, в чем бы оно ни состояло применительно к каждому человеку порознь, возможно только при удовлетворении первых материальных потребностей человека.

***

В учебе, в труде, в науке, в беззаветном служении народу ты найдешь свое счастье.

***

Способ быть счастливым в жизни есть: быть полезным свету и в особенности Отечеству.

***

Какую бы нежность ни питали мы к друзьям и близким, их счастья всё равно мало, чтобы осчастливить и нас.

***

То, что достаточно для нашего счастья, часто недостаточно для нашего удовольствия.

***

Одно из самых удивительных заблуждений заблуждение в том, что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

***

Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему.

***

Счастье не перестаёт быть счастьем, когда оно кратко, а мысли и любовь не лишаются своей ценности из-за того, что преходящи.

***

Временное благополучие мы часто считаем за счастье, а злополучие почитаем горем, хотя очень часто оно бывает хорошей школой мужества и путем к настоящему счастью.

***

Человек, никогда не искушенный счастьем или злополучием, умирает, как солдат, никогда не встречавшийся с неприятелем.

***

Потому уклоняюсь я теперь от счастья моего и предаю себя всем несчастьям чтобы испытать и познать себя в последний раз.

Счастье проистекает из умения остановиться и увидеть. Увидеть по-настоящему. Счастье – не где-то там. Оно прямо перед тобой.

***

Счастье нужно всем и в каждый дом Жизнь, она ведь только раз даётся Мыслей светлых Вам. Пусть в душе всегда сияет солнце!:)

***

Самая большая задача твоего путешествия каждый день делать счастливым одного человека. И этот человек всегда ты.

***

Многие ищут счастье. Но счастье можно найти тогда, когда счастливым ты делаешь другого. Природа любви не в том, чтобы забирать, а в том, чтобы отдавать.

***

Счастье это когда дома светло, уютно, тепло, чисто и спокойно. И так же в душе.

***

Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.

***

Быть счастливым очень важно, потому что именно в этом состоянии мы можем с легкостью создавать то, что нам нужно.

***

Мужчинам надо знать, что если женщина счастлива будут счастливы ее дети, родители, муж, друзья, собака и даже тараканы.

***

К каждому придет Счастье. И не обязательно в ночь со среды на четверг. Не обязательно в феврале или в июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно, вдруг.

***

Быть счастливым не значит, что у вас все совершенно, это значит, что вы научились смотреть сквозь несовершенства.

***

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

***

Счастье не втискивается в заданные рамки, оно бесконечно, как воздух, которым мы дышим.

***

С возрастом мы утрачиваем многие важные качества. И одно из них – дар быть счастливыми просто так. Ловить на крючок маленькие радости и подолгу с восторгом разглядывать их.

***

А ты счастлив? В данный конкретный миг занимаешься ли ты тем, чем хотел бы заняться больше всего на свете? Р. Бах

***

Счастье находится там же, где находитесь вы, — где вы, там и счастье. Оно вас окружает, это естественное явление. Оно точно как воздух, точно как небо.

***

Счастье случается, когда вы сонастроены со своей жизнью, сонастроены так гармонично, чтобы всё, что бы вы ни делали, было в радость.

***

Помните, счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, о чем вы думаете.

***

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.

***

Чтобы стать счастливым, надо избавиться от всего лишнего. От лишних вещей, лишней суеты, а самое главное, — от лишних мыслей.

***

Я совершил самый страшный грех из всех возможных грехов. Я не был счастлив. Борхес

***

Быть несчастным, это привычка. Быть счастливым, это тоже привычка. Выбор за Вами.

***

Иногда нам трудно быть счастливыми просто потому, что мы отказываемся отпустить то, что делает нас печальными.

***

Иногда для счастья нужно просто остаться дома, побаловать себя вкусностями и просто целый день провести в теплой постели.

***

Один из секретов счастливой жизни непрерывно доставлять себе мелкие наслаждения.

***

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

Что же такое — Счастье? Все люди мечтают о Счастье, ищут его, стремятся к нему, но все ли могут ли ответить на этот вопрос? И еще вопрос — а где оно, Счастье, или в чем? Вопросов много, а ответ должен быть такой, который устроит всех и будет понятен всем. Раз о Счастье мечтают, ищут его, можно подумать, что оно где-то спряталось. А оно рядом с нами, только большинство его не замечают, поскольку не знают, что же это такое. Замечательно, ищем, сами не знаем что!

Очень часто Счастье не замечаем, так как для каждого человека свое представление о Счастье. Для кого-то это мороженое-пирожное, для кого-то единение с природой, некоторым подавай мировую славу, но можно даже славу и в отдельно взятом городе или селе. Кому-то Счастье, когда у другого проблемы, а может и беда.

У Счастья нет определенного ареала обитания, оно радо бы поселиться в каждом доме, но не всегда Счастье пускают в дом. Но что касается Несчастья, его как-то сразу узнают и пускают у себя поселиться. А вот избавиться от него не так-то просто.

Так, где же чаще всего разыскивают Счастье? Ищут счастье в Браке, Работе, в Детях и т. д. Разумеется, при этом Счастье рядом находится. Но тогда выходит, что если отнять всё это, то и Счастье исчезнет? И человек будет несчастен? Но это абсолютно неверно. Ведь Счастье — это естественное состояние человека.

Многие ищут Счастье в воспоминаниях, в прошлом. «Помните, как было хорошо и замечательно?» — спрашивают они. Но это все неправда. Эти люди и в те моменты были чем-то недовольны, чего-то им не хватало для счастья и тогда. Только через много лет пришло осознание, что это и было Счастье. Поздно! Сейчас придаются воспоминаниям о Счастье, а сегодняшнего Счастья не видят и не ощущают.

Некоторые еще лучше — занимаются подсчётами, чего же хватает для Счастья. Кому-то не хватает машины, некоторым — квартиры (дома, дачи), кому-то подавай «неземной» любви, или миллион долларов или евро. Но как показывает жизнь, человеку всегда мало, всегда чего-нибудь не хватает. Получит такой человек вожделенное, и если еще в состоянии — порадуется чуть-чуть, а потом опять для полного Счастья чего-то не хватает… Вот и ловит такой человек свое Счастье всю жизнь, а оно как горизонт, все время впереди.

Много вокруг Счастья разной ерунды нагорожено. Как, например, «Счастье — это быть нужным людям». А себе? Замечательно заботиться о других, но о себе тоже забывать не следует. Разве это счастье, когда все вокруг счастливы, а человек, заботящийся обо всех, нет? Но зато, когда сам человек счастлив, он гармонизирует все вокруг, со сколькими людьми он может своим Счастьем поделиться?!

Или такой «замечательный» постулат: «Мое Счастье в детях». Дети уже выросли, живут своими семьями, сами детей растят, а маменька во все их дела вмешивается, советы дает, обижается, что ее не слушают и отодвигают на второй план. А это все потому, что Счастье в детях. Ну оно с ними и ушло. Счастье с самого начала маменька в детей и поселила, и другого Счастья она не знает. А как человеку без Счастья?

Отсюда вывод: Счастье должно быть ни от кого не зависящее.

Есть «замечательная» пословица: «Не было бы Счастья, да Несчастье помогло». Представляете, надо, что бы тряхануло, как следует, только тогда понимаем, что Счастье- то, вот оно было! Мы его просто не замечали.

И вот поднимается человек в гору, терпит лишения и неудобства, и все для того, чтобы встать на вершине и почувствовать Счастливый миг. Но ведь потом, спускаться надо, искать следующую вершину, чтобы там испытать Счастье. И вечная погоня.

Секрет в том, что Счастье привязано ко времени. Его как нет в прошлом, так нет и в будущем. Прошлое Счастье — это всего лишь счастливые картинки. Будущее счастье — это мираж, сладкие грезы. Вот и получается: «Есть только миг между прошлым и будущим, за него и держись». Каждый момент нашей жизни и есть Счастье. Если только в этот момент человек мысленно не перенесся в прошлое или будущее. О прошедшем чаще всего сожалеют, а будущее вызывает тревогу. Недаром говорят: будущее мое слабое место. Это как раз о тревоге. Но Счастье не живет там, где сожаления и тревога. Они просто несовместимы.

Оказывается, что Счастье — это очень просто. Вы сейчас читаете эту статью, значит со зрением все в порядке, а это уже Счастье. Если читать не можете, но вам статью прочитали, значит, вы не одиноки, есть близкий человек. Это настоящее Счастье. Смотреть, ходить, дышать, осязать, слышать, обонять любить, работать, отдыхать — это все Счастье.

Времена года сменяют друг друга, даря нам красоту меняющейся природы — Счастье. Восход и закат солнца, луна и звезды — красота, разве это не Счастье? Просто жить и радоваться жизни — это и есть Счастье.

Помните, Счастливые часов не наблюдают? Зачем им на часы смотреть — у них каждый миг — Счастье. У них нет сожаления о прошлом, и нет тревоги за будущее. Счастье нельзя удержать. Как только стараешься удержать Счастье, а оно и исчезло. По принуждению Счастья не бывает. Как и все в мире Счастье подчиняется закону — «Человек — хозяин своего Счастья». Это значит, что от нас самих зависит быть Счастливыми или не быть.

Ох уж этот извечный вопрос: быть или не быть?

Прощальный подарок- дарю самое дорогое, счастье и гармония

Через 3 дня кончается моя подписка на «Сноб», поэтому и решил поделиться самым ценным, важным и дорогим, продлять подписку по известным причинам не планирую, а пользой поделиться хочется.

Статья ниже это результат моих 20-ти летних наблюдений, можно сказать открыл очевидное, что уже более 3000-лет было широко известно ( в узких кругах).

Краткая схема покажет как найти счастье, гармонию, успех- в любой сфере ( а лучше сразу во всех)

Ранее уже записывал видео на эту же тему,Трехэтажная схема для улучшений в любви, бизнесе, поиске предназначения

была та же самая универсальная схема, позволяющая понять правильность или неправильность пути в любви, бизнесе или в любом другом деле или сфере, однако сейчас настало время ту же информацию рассказать немного другими словами, возможно что-то добавить, и сделать это не только в видеоформате, как было в прошлый раз.

Всё дело в разрозненности разных учений, мнений по разным поводам, хочу показать, что существует одна единая схема-система, позволяющая очень гармонично «разложить» по полочкам и показать итоговую гармонию-счастье.

А для чего? Очень просто, каждый человек так или иначе хочет счастья, и даже по той причине, что «счастье» для каждого человека это нечто своё, даже тут возникла необходимость сделать некоторые обобщения и прояснения.

Возьму слово «успех», потом возьму слово «гармония», и добавлю сюда «счастье», вот три компонента, которые будут гармонично в итоге соединяться в нечто единое.

Западный мир стремится к успеху, часто вкладывая в это слово преимущественно материальный оттенок ( успех в бизнесе, успех в карьере), восточный мир ближе к счастью и гармонии, в основном игнорируя материальный мир в этом плане, частично или полностью, однако стоит объединить эти понятия, как делали мудрецы древности..

Это надо сделать для того, чтобы успех был не только в материальной сфере, но и в познании себя и мира, для того, чтобы счастье и гармония были не только в медитации или мыслях о вечном, но и для того, чтобы находиться в гармонии с окружающим материальным миром, в гармонии с окружающими вещами, как ни странно это звучит..

Основные сферы, о которых будет идти речь, это здоровье, любовь-отношения-дружба, социальные отношения ( карьера-работа), бизнес-деньги, религия, самопознание-самосовершенствование, предназначение тоже можно упомнить, и посмотрите на схему, которая абсолютно точно позволяет найти гармонию и держаться её в любой из этих сфер, либо в любой из сфер, которую я по какой-то причине мог и не написать тут ( несмотря на то, что нельзя объять необъятное, но в данном случае можно).

Сделаю краткие пояснения, а ниже в видео расскажу более подробно, с примерами. Также будем учитывать, что соответствия этой схеме есть во многих древних культурах Востока, поэтому не стоит удивляться некоторым совпадениям, например со схемой трех даньтяней ( энергетических центров), принятой в китайских методах совершенствования, например.

Эта схема состоит из трёх частей, и она очень похожа на то, как устроено всё в теле человека, а также совпадает с тем, как устроена наша Вселенная.

Первый уровень- это материальная основа, фундамент. В теле человека это нижняя часть тела, ноги, в любой из вышеописанных сфер это внешняя обёртка, упаковка, уровень физического выживания. Уровень Земля.

Второй уровень- это отношения-эмоции, связи и контакты. В теле человека это средняя часть тела, сердце, по сути это то, как объект связан с другими объектами ( а это «как» — это могут быть и эмоции, и социальные связи, в целом это отношения с обществом). Уровень Человек.

Третий уровень- это идея, дух. В теле человека это верхняя часть, голова, мозг. Это миссия, идеи духа, на самом высоком уровне. Божественное. Уровень Небо.

И основной постулат заключается в том, что любая, повторяю любая сфера жизни, или любой видимый объект может быть и вероятно должен быть, рассмотрен с точки зрения этих трех уровней. Даже любая применимая в обществе методология ( например, психологическая практика или спорт) отлично вписывается в эту схему и может быть проверена таким образом.

Немного коротких примеров, что это даёт, и для чего это нужно, как это помогает приблизиться к гармонии, и после этого расскажу тоже самое, с добавлениями, в видео.

Пример 1. Сам человек. Если развитие шло гармонично, то есть развито тело ( 1й-уровень), хорошо построены отношения в обществе, в социуме ( 2й-уровень), также человек стремится понять своё место в этой вселенной, имеет духовные устремления (3й- уровень), и между этими тремя уровнями соблюдается баланс-гармония-равновесия, в этом случае человек может претендовать на счастье и гармонию, на определенный успех ( в данном случае успех от слова успевать, то есть выполнить свою цель-предназначение в рамках своей жизни).

Если идет перевес в материальное, отрицая духовное, мы видим то, что происходит на западе ( уничтожение экологии, ухудшение здоровья, разрушение общества, особенно на примере Европы. Если перевес в «духовное», то в итоге это всякие неприкаянные эзотерики-шизотерики, люди мечтающие, но ничего не делающие, как вариант, некоторые страны Востока, где всё плохо на материальном уровне, зато все «счастливы». Конечно «чистых» примеров не бывает, но идею надеюсь вы поняли.

Пример 2. Бизнес на примере какой-либо фирмы. Если на 1-м материальном уровне всё красиво, хорошая упаковка продукта ( товар или услуга), но на 2-м социальном уровне этот товар никому не нужен, не вызывает эмоций, то ничего не получится, даже если на 3-м уровне у фирмы есть отличная прекрасная миссия. Часто так бывает, что фирма начинала хорошо, то что она предлагала людям соответстовало и на уровне эмоций-социума, и на материальном уровне, и на уровне духа, но потом спустя какое-то время требования у общества уже другие, тогда фирма умирает.. Об этом чуть более подробно поговорю в видео, так как очень много тонких аспектов, объясняющих разные ситуации в бизнесе.

Пример 3. Отношения между людьми, пожалуй самый интересный пример. Чаще всего, люди будучи осознанными лишь на уровне тела и на уровне эмоций-социума ( то есть 1-й и 2-й уровень), встречаются, знакомятся, строят отношения именно на этих уровнях. Но поскольку человек всё же в любом случае существо трехэтажное ( тело + душа-социум-эмоции+интеллект-дух), даже если он чаще всего и не осознаёт себя на третьем уровне в достаточном объеме, всё равно в итоге происходят некоторые непонимания и конфликты…

Почему? Очень просто. Познакомились где-то на отдыхе, в обществе, в какой-то тусовке ( то есть на уровне преобладания тела и эмоций), даже возникли эти самые эмоции, любовь… Люди стали жить вместе ( в том числе и свадьба могла произойти), а потом… всё равно, спустя какое-то время, автоматически люди начинают смотреть друг на друга с позиции уже духа-интеллекта, то есть по 3-му уровню. И часто получается что этого уровня то и нет.. Полное несовпадение и дисгармония. Впрочем такое бывает и по первым двум уровням, но коль скоро люди уже живут вместе, следовательно какое-то совпадение изначально было и можно вернуться обратно. Но как быть с тем, чего никогда не было, на 3-м высшем уровне духа?

Обычно люди неспособны с этим разобраться и дело кончается расставанием или разводом..

Уровни эти расставлены не просто так, каждый последующий уровень содержит в себе и предыдущие, влияет на предыдущие. Человек на уровне духа может менять свое положение в социуме, может воздействовать на своё тело, а вот с обратным гораздо сложней. Также, между самими уровнями в идеале должны быть нормальные связи, это не какие-то три самостоятельных этажа, уровень физический плавно перетекает в уровень социальный, а уровень социальный в итоге заставляет постепенно задумываться и о высоком, о духе, о предназначении, о высших идеях…

А теперь видео, где всё о том же, и о том, о чём не было сказано в статье.

По всем вопросам пишите, буду рад дать разъяснения.

Перепост

Счастье в мелочах.

Ежедневно люди гонятся за так называемым «счастьем». Почему «счастье»? Да потому что это и счастьем назвать нельзя, а именно «счастьем». Конечно, все мы разные и у каждого свое понятие о «счастье», но я хотела бы рассказать, что же для меня такое счастье. Но для начала я приведу пример. А может и примеры! Буквально недавно я посмотрела серию одного русского сериала «Деффчонки» по телевизору, и хотя в серии оказалось много пошлостей и подобных моментов(ну это комедия, так что там и не должно быть большого смысла), но один момент меня очень зацепил, я задумалась

. У Лели, одной из главных героинь сериала, настал день ее рождения. Но до этого дня она настолько хотела провести этот день
роскошно
, в Москве, а не в Саратове(они сейчас с ее подругами именно в этом городе), в каком-нибудь
элитном месте
со своими московскими друзьями, что из-за этого поссорилась со своим парнем, ибо он предлагал отметить день рождения на его яхте, а она, понятно, хотела не в Саратове, так что он обиделся и ушел. И так еще повезло Леле, что она находилась в ювелирном магазине, выбирала себе украшение как раз к своему дню и случайно встретила там свою московскую подругу, так она еще и оказалась хозяйкой этого магазина, муж отдал ей. Так получилось, что они договорились о том, что Леля отметить день рождения там, в Москве. Но за день до все планы накрылись, так что пришлось пойти на эту
ненавистную
ей яхту. Поначалу ей не уделяли внимания, ну только ее подруги Катя и Маша, даже торт с горящими свечками подали этой ее московской подруге в честь юбилея вроде их этого ювелирного магазина, но не суть. Леля расстроилась, но тут все вышли на что-то по типу веранды, подруга Лели вышла на сцену и, позвав и саму Лелю на сцену, подарила ей каталог на бриллианты. Но наша героиня подумала, что она подарила ей и сами бриллианты, очень обрадовалась. И когда Леля собралась одеть эти бриллианты, то не нашла их, они с подругами начали их искать по всей яхте, даже заподозрила сотрудников своего парня(Вано), но так и не нашла их, тогда наша героиня подошла к подруге со слезами на глазах и сказала, что потеряла подарок, но она сказала, что ничего страшного и дала ей еще один каталог, сказала, что подарила ей фотосессию, Леля оказалась на каждой страничке. Тогда героиня совсем расстроилась, извинилась перед Вано и сказала, чтоб он выгнал всех этих людей, а также сказала очень важные слова, что она не теряла бриллианты, но у нее такое ощущение, будто она действительно все бриллианты растеряла. Тогда парень развернул ее к воде и начались салюты, а на них было написано: «Леля, с днем рождения!».

Так для чего же я привела этот пример? Для того, чтобы сказать, что счастье-оно в мелочах. Вот таких мелочах, как салюты в честь день рождения Лели, прослушивании музыки в не очень удачный день, а может и в супер счастливый день, танцевать дома в свое удовольствие, пока никто не видит, а может и перед своими друзьями, не боясь осуждениях, а может еще и быть так, что человек счастлив тогда, когда танцует в каком-нибудь заведении, где кучу людей, но он все равно танцует и не обращает внимания на взгляды других, ведь это делает его по-настоящему счастливым. Счастье-это в дождливый день сидеть дома на кровати и читать какую-нибудь книгу с захватывающим сюжетом. Также я считаю, что человека делает счастливым, если он сел на диету и смог удержаться перед сладостями. Счастье в том, чтобы устроить фотосессию с подругой, а потом самые лучшие фотографии выложить к себе на страничку в соц-сетях и хвастаться тем, что именно ты

сделал эту замечательную фотографию. Еще меня делает очень счастливой идти из школы с плохим настроением, но неожиданно начинает лить дождь, я снимаю уже испачканные очки и просто гуляю под дождем. И плевать, что потом я промокну, когда я еще смогу насладиться дождем? Но больше всего мне доставляет счастье смеяться с дорогим мне человеком над какой-то шуткой, пускай даже не смешной или понятной только нам.
Счастье в мелочах, а не в покупке айфона, дорогой машине и других вещей, которые лично меня не делают такой счастливой, как вышеперечисленные мелочи.

Ссылка на основную публикацию
Похожее